Продан будет участвовать в конкурсе на должность главы ГФС

Бывший и.о. руководителя Государственной фискальной службы Мирослав Продан будет участвовать в конкурсе на эту должность

Об этом Продан написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Неоднократно отвечая на вопрос журналистов, я отмечал, что полностью поддерживаю идею проведения конкурса. И обязательно планирую принимать в нем участие. В моей команде есть не только стратегия действий и видение развития ГФС. У нас есть реальные результаты", - написал он.

Кроме того, он уточнил, что за последние полтора года и в таможенной, и в налоговой сферах сделан огромный шаг вперед. "Электронный реестр возмещения НДС, автоматизированная система блокировки рисковых накладных, электронные сервисы, Единое окно, стационарные сканирующие системы, восстановлено взаимодействие на международном уровне, налажен постоянный диалог с бизнесом, перекрыты мощные контрабандные схемы, существенно увеличено поступления в бюджет - это лишь часть достижений нашей команды. Никогда ранее положительные процессы в налоговой и таможенной сферах не происходили столь динамично эффективно", - подчеркнул Продан.

По его словам, следует ожидать попыток политизировать процесс проведения конкурса.