Путин сравнил крымских коллаборантов с советской армией времен Второй мировой войны (ФОТО)

Действия крымских пособников Кремля во время аннексии полуострова сравнимы с действиями советских солдат в начале войны СССР с Германией

Об этом заявил президент России Владимир Путин выступая на концерте в Симферополе по случаю годовщины аннексии Крыма, информирует "ДС" со ссылкой на Крым.Реалии.

"Я сейчас не побоюсь сделать определенное историческое сравнение: поведение севастопольцев и крымчан (в ходе аннексии Крыма - "ДС") напоминает мне поведение бойцов Красной армии в трагические месяцы начала Великой Отечественной войны, когда они, прорываясь к своим, выносили на себе поближе к сердцу боевые знамена своих частей", - цитируют Путина российские СМИ.

Путин заявил, что крымчане и севастопольцы, "находясь вне рамок российской государственности, многие и многие годы, на протяжение десятилетий сохранили в своем сердце и пронесли через эти годы любовь к нашей Родине, к России".

В Симферополе на отрезке проспекта Кирова от площади Ленина до площади Советской полностью заблокированы подъезды жилых домов в связи с приездом российского президента Владимира Путина.

Напомним, российский президент Владимир Путин прибыл с незаконным визитом в оккупированный Севастополь.