Рева рассказал про кредиты МВФ и "наркоманов"

Министр социальной политики Андрей Рева считает, что со временем Украина сможет обойтись без кредитов Международного валютного фонда

Об этом он заявил во время часа правительства в Верховной Раде, передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

Так, во время дискуссии депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил: "Когда вы прекратите быть наркоманами, когда вы слезете с наркоиглы Международного валютного фонда? Вы сдираете с украинцев последнюю рубашку... Вы хотите, чтобы люди вас действительно на вилах вынесли, или вы, наконец, пересмотрите сотрудничество с "кровосисями" из МВФ и начнете работать на украинский народ?", - сказал нардеп.

Вице-премьер-министр Павел Розенко ответил: "В нашем взаимодействии с МВФ и другими международными организациями нет никакого места шантажу - это нормальный полноценный диалог. Правительство Украины не действует в рамках логики кого бы то ни было. Наша основная цель - повышение качества и уровня жизни украинцев".

Он отметил, что кредиты МВФ предоставляются Украине под самые маленькие проценты.

Министр соцполитики Андрей Рева добавил: "Из своего 20-летнего опыта работы в сфере социальной политики и наблюдая за тем, как нужно реабилитировать наркомана, скажу вам следующее: если вы сразу запретите им употреблять наркотики - наркоман может умереть. Для того, чтобы он слез с этой иглы, его нужно лечить и реабилитировать".

"Кто посадил Украину на эту иглу, вы знаете прекрасно. Они тоже находятся в этом зале. А то, что мы сейчас делаем, это называется лечение и реабилитация. Когда это закончится, мы слезем с этой иглы", - заявил министр. 

Напомним, 10 августа 2017 года Рева заявил, что украинцы тратят на еду 50% доходов, так как много едят.

"Когда мы говорим о том, что немцы тратят 14%, а мы - 50%, то тут система приоритетов... Немцы едят немного по-другому. У них другой рацион. Их культура питания очень отличается от нашей. Учитывая, что цены на продукты примерно одинаковы в Германии и Украине, они едят меньше не потому, что у них нет возможности, а потому, что такая культура. И поэтому они тратят меньше по сравнению с нашими людьми", - сказал министр.