СМИ: Два члена Радикальной партии избили главу сельсовета на Киевщине

Глава Плахтинянского сельсовета (Житомирщина) Александр Сорочан, как сообщается, подвергся нападению со стороны нардепа от Радикальной партии Сергея Скуратовскогр и экс-главы Житомирской ОГА Юрия Забелы

Об этом сообщает "КиевVласть", ссылаясь на своих инсайдеров, передает "ДС".

Отмечается, что инцидент произошел 23 октября в Макаровском районе Киевской области.

Скуратовский и Забела, утверждает СМИ, выехали охотиться на фазанов. В ходе отдыха, они, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, расстреляли и сожгли автомобиль Скуратовского.

Сорочан проезжал мимо и заметил, как Скуратовский из автомата расстреливает собственное авто. Он предложил помощь, но нарвался на избиение. Сейчас данные об этом инциденте внесены в Единый реестр досудебных расследований и возбуждено уголовное дело по факту.

Кроме того, утверждается, что Забелу на Макаровщине простой народ блится: даже за грибами жители окружающих сел перестали ходить. Ведь, когда Забела с друзьями "охотится", из домов люди не выходят.

Как пояснили журналистам источники в Киевской облсовете, на охоту Скуратовский выезжает в угодья, находящиеся на территории Макаровского и Бородянского районов Киевской области. Угодья - это 30 тыс. га земли, находящиеся в пользовании охотничье-рыболовного клуба "Ярик". До недавнего времени этот клуб был подконтролен окружению Януковича, а с весны 2016-го клуб переписали на экс-помощника Скуратовского - Богдана Мотрича. Последний, по неподтвержденной информации даже прописан в квартире семьи народного депутата.

Еще в июне 2017 года издание Bihus.Info сообщало, что в 2014 году прокуратура Киевской области попыталась вернуть 30 тыс. га угодий в государственную собственность, "ведь, как уверяли прокуроры, землю отдали охотникам незаконно - без согласования сельсоветов, на территории которых эти угодья расположены". Тогда прокуроры суд проиграли.