Тимошенко устроила истерику из-за непринятого финплана "Нафтогаза"

Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко на сегодняшнем заседании Согласительного совета раскритиковала положения предполагаемого финансового плана НАК "Нафтогаз Украины"

Так, на заседании Согласительного совета парламента Тимошенко заявила, что этот план предусматривает с 1 июня повышение тарифов на газ для населения на 60%, сообщает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Там столько всего интересного, что если сейчас не отреагирует парламент на то, что там происходит, в принципе, парламент тогда не существует. Спасибо лидерам фракций, которые сказали, что уже с 1 июня заложено на 60% повышение тарифов на газ для граждан Украины - 11 тыс. грн. это при том, что сегодня десятками миллиардов исчисляются долги за природный газ, за который люди платить не могут. Но то, что они сейчас планируют - это по сути, в полтора раза увеличит доходы "Нафтогаза", забирая у людей последнее ", - сказала Тимошенко.

По ее словам, "Укртрансгаз", который является транспортером российского газа, в отличие от "Нафтогаза Украины", оказался убыточным предприятием.

"НАК" Нафтогаз ", который не транспортирует газ, не добывает газ, ничего не делает, показал за 2017 прибыль почти 40 млрд грн - это половина оборонного бюджета Украины. И при этом - внимание! -" Укртрансгаз ", который осуществляет транспортировку российского газа и зарабатывает для Украины $3 млрд, показал убыток $1 млрд долларов! Вы что, за кого вы нас всех держите? Воры! Кто покрывает? Президент Украины? ", - сорвалась лидер "Батькивщины".

Как известно, Кабинет министров отказался принимать проект финансового плана НАК "Нафтогаз Украины" на 2018 год и отправил его на доработку.