Украинский политзаключенный Панов встретился с украинским консулом в Москве

Украинский политзаключенный, приговоренный к 8 годам в российской колонии, фигурант дела украинских диверсантов Евгений Панов встретился с украинским консулом

Как сообщил брат политзаключенного Игорь Котелянец, консул посетил Панова в московском СИЗО "Матросская тишина" 30 октября, передает "ДС" со ссылкой на "Крымскую правозащитную группу".

Как сообщил брат политзаключенного Игорь Котелянец, консул посетил Панова в московском СИЗО "Матросская тишина" 30 октября. Беседа Панова с консулом проходила в комнате, оборудованной кабинами со стеклянными перегородками, с использованием телефонных трубок и в присутствии оперативных сотрудников учреждения. Встреча длилась около часа.

Евгений Панов рассказал консулу, что чувствует себя удовлетворительно, на условия содержания не жалуется. Он даже подчеркнул, что сейчас у него "комфортные условия" в сравнении с тем, где он содержался раньше.

Политзаключенный поблагодарил Министерство иностранных дел Украины за поддержку. Также он попросил помогать его родным - маме и супруге.

Напомним, ФСБ РФ обвинило Евгения Панова в "приготовлении диверсии в Крыму в составе диверсионной группы". Кроме того, украинца обвинили и в контрабанде боеприпасов через таможенную границу Таможенного союза.