Ярош определился с кандидатом в президенты

Экс-лидер "Правого сектора" и командующий Украинской добровольческой армии (УДА) Дмитрий Ярош поддержал выдвижение "свободовца" Руслана Кошулинского кандидатом в президенты
Руслан Кошулинский. Фото: УНИАН

Об этом командующий УДА написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Считаю предложение партии "Свобода" о выдвижении Руслана Кошулинского единым кандидатом от националистических организаций логичной и приемлемой. Обращаюсь к националистам с призывом выступить на выборах объединенной силой, расширить политический фронт до правоцентристского и победить ради Украины", - написал он.

Ярош подчеркнул, что лично не претендует на мандаты и должности, а также считает взвешенным и правильным отказ главы "Свободы" Олега Тягнибока от участия в президентских выборах, осудив при этом саму идею выборов.

"Остаюсь убежденным, что любые выборы во время войны являются ненужными и нарушающими основы национального народовластия", - добавил Ярош.

Напомним, 14 октября лидер "Свободы" Олег Тягнибок заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на пост президента и призвал поддержать и выдвинуть единым кандидатом от националистических сил Руслана Кошулинского.