Зеленский открестился от токсичного эксперта Харебина и не помнит его фамилию

Кандидат в президенты Владимир Зеленский рассказал, что он ни одной минуты не работал с экспертом Александром Харебиным

Об этом он заявил в эфире программы "Право на власть" телеканала "1+1", передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Я ни одного часа, ни одной минуты не работал во время всех наших заседаний с этим человеком (Харебиным, - "ДС".). За это время у нас было огромное количество экспертов. У нас открытый офис, и некоторые эксперты к нам просто ходят. приходили люди, которые просто предлагать помощь. Именно поэтому список (команды Зеленского, - "ДС".), который вы получили, не до конца мне понятен, честно говоря. Относительно господина Харебина была какая-то ошибка, поскольку я ни разу не видел в списках, которые утверждаются мной лично. У нас свобода, демократия, но конечный список утверждаю я", - он заявил Зеленский

По его словам,в списке "нет этого человека и не могло быть".

"Потому что я с ним ни о чем не говорил", - уточнил кандидат.

Зеленский добавил, что "команде" Квартала не нужны специалисты в медиа, потому что они здесь уже есть ".

"Я вообще не понимаю, откуда Харебин появился в списке моей команды", - отметил он.

Как известно, Александр Харебин в ноябре 2013 года после покупки Сергеем Курченко "Украинского медиа холдинга" стал членом наблюдательного совета и операционным директором компании. После этого с 2015 по 2017 год был первым заместителем гендиректора НТКУ.

Ране сообщалось, 2019 году Харебин присоединился к команде Владимира Зеленского и стал экспертом по вопросам информационной и языковой политики, а также общеполитических вопросах.