Мэй исключила повторный референдум по Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй настаивает на том, чтобы Палата Общин проголосовала за договор о выходе в ЕС в редакции правительства

Об этом Мэй сообщила, выступая на заседании нижней палаты британского парламента, информирует "ДС" со ссылкой на BBC.

Она считает нерациональной отсрочку даты выхода из ЕС с 29 марта 2019 года. Она отметила, что это не исключит вариант выхода Британии из ЕС без соглашения, а только отложит проблему.

Также Тереза Мэй пообещала отменить налог размером 65 фунтов для иностранцев, которые останутся жить в Британии после Brexit.

По словам миссис Мэй, наиболее реалистичная возможность избежать "обвального" выхода Британии из ЕС в конце марта - это проголосовать за договор о выходе, который ранее был согласован между британским правительство и ЕС.  Мэй формально снова внесла этот договор на голосование в Палате общин.  Хотя членами парламента будут предлагаться многочисленные поправки. Новое голосование запланировано на 29 января. Премьер-министр отметила, что к этой дате будет проводить переговоры со всеми партиями, а позже - с руководством Европейского союза.

Напомним, парламент Великобритании 29 января проведет голосование по альтернативному плану премьер-министра Терезы Мэй относительно соглашения о выходе страны из Евросоюза.