Пилоты самолета иракских авиалиний устроили драку из-за еды во время полета

Конфликт между пилотами произошел во время регулярного рейса иракских авиалиний из города Машхад в столицу страны Багдада

На борту авиалайнера находились 157 пассажиров. По утверждению второго пилота в письме в адрес руководства авиакомпании, командир экипажа запретил стюардессе приносить второму пилоту пищу под предлогом, что тот якобы не спросил разрешения у него. После того, как командир экипажа завершил прием пищи, он, согласно письму, ударил и оскорбил второго пилота, из-за чего в конфликт пришлось вмешаться сотруднику службы безопасности, который находился на борту, сообщает "ДС" со ссылкой на Dunyanews.tv.

Затем экипаж благополучно посадил воздушное судно в Багдаде, однако спор продолжился и после приземления. Как утверждает второй пилот, командир снова ударил и оскорбил его, из-за чего ему пришлось защищаться. Точка зрения на событие второго участника конфликта на данный момент остается неизвестной.

По заявлению руководства авиакомпании, министерство транспорта страны начало расследование действий пилотов. Оба они отстранены от полетов.