Сенатор РФ грозит Европе "тяжелыми последствиями" непризнания выборов в ОРДЛО

Президент и правительство Украины должны начать переговоры с "законно избранными" главарями боевиков самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР"
Заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров. Фото: vestikavkaza.ru

Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Я думаю, что самое время сейчас, пока еще не поздно, киевскому правительству и президенту понять, что надо вести переговоры с законно избранной властью Донецка и Луганска. Они должны стать участниками этих переговоров, если украинские власти не хотят окончательно потерять эти территории", - заявил российский политик.

Джабаров также отметил, что попытки вернуть Донбасс силовым путем "закончатся весьма печально", а последствия этого "могут стать тяжелыми" и для всего европейского миропорядка.

Представитель Совета Федерации РФ назвал результаты псевдовыборов в ОРДЛО "абсолютно ожидаемыми".

Напомним, в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" 11 ноября прошло "голосование" на так называемых "выборах" "глав народных республик" и "депутатов народных советов". Согласно предварительным результатам подсчета бюллетеней на "выборах" в ОРДЛО побеждают нынешние главари "ДНР" и "ЛНР".