Директор BD Holding назвал главные тренды жилья эконом-класса в 2019 году

Генеральный директор BD Holding Юрий Кватерчук в интервью порталу Property Times назвал главные тренды жилья эконом-класса в 2019 году

По  его мнению, это малоэтажная застройка, инновационность, а также  социально-бытовая инфраструктура, сообщает Property Times.

"Среди главенствующих трендов - малоэтажная застройка. Несмотря на то, что она не выгодна для застройщика, это определяет комфорт жильцов. Второе - ЖК должен быть модным. Должен быть стиль, инновационность в решениях. Третье - социально-бытовая инфраструктура. Мало просто выделить помещение под садик или школу, важно обеспечить концептуальное обучение в них. В пригородных ЖК еще нужен ТРЦ, чтобы не ехать через весь Киев в кинотеатр и за покупками" - заявил Кватерчук.

BD Holding - строительно-девелоперская компания, имеющая успешный опыт работы с 2010 года. В портфеле BD Holding 6 жилых комплексов - Львовский, Пражский квартал, Аметист, Müller Haus, Echo park и жилищная программа "Европейка", расположенных в ближайшем пригороде - Петропавловской и Софиевской Борщаговке.