"Слуга" Демченко прикрывает срыв строительства нового аэропорта в Днепре, — политолог

Депутат президентской фракции "Слуга народа" сознательно обманывает Владимира Зеленского и избирателей по строительству нового аэропорта в Днепре

Вопреки заявлениям депутата, никакого строительства не происходит, сообщает политолог Кирилл Сазонов.

"Сергей Демченко, депутат от "Слуг", пытается создать видимость, что компания "Альтис" реально строит аэропорт. При этом — врет не только людям, но и президенту Зеленскому", — отмечает эксперт.

Он привел фотографии местных журналистов, которые сильно противоречат словам Демченко о "круглосуточном строительстве". 

По словам Сазонова, компания "Альтис", которая выиграла тендер из-за самой низкой цены, принадлежит тестю Романа Насирова и не имеет опыта строительства подобных объектов. В связи с этим Антимонопольный комитет не выдает документы.

"Вы только представьте — строительство аэропорта отдали тем, кто даже делать этого не умеет, о каких реальных работах там может идти речь? Очевидно, перед нами типичный пример фирмы-прокладки для отмывания бюджетных денег", — убежден эксперт.

По его мнению, участие Демченко также оплачивается. "Видимо, часть отмытых через "Альтис" денег идет и ему в карман. Одновременно нардеп "зарисовывается" перед президентом, как он классно строит аэропорт. Очень удобно", — считает Сазонов.

Он убежден, что единственный шанс приблизить создание нового аэропорта – проведение повторного тендера с ограничением участия для фирм-прокладок.