Стало известно, сколько "ЛНР" задолжала Украине за воду

Попаснянский водоканал ежемесячно не дополучает 7-12 млн гривен доходов от поставок воды на временно неподконтрольную властям территорию Луганской области (ОРЛО)

Об этом заявил глава Луганской облгосадминистрации Сергей Гайдай во время обсуждения проекта Национальной экономической стратегии — 2030 на тему: "Реинтеграция временно оккупированных территорий Украины", передает "ДС" со ссылкой на Новости Донбасса.

В пресс-центре ЛугОГА в комментарии журналистам уточнили, что неподконтрольные территории регулярно осуществляют оплату, "но не в том объеме, в котором нужно": "Мы не дополучаем доходы. Они не доплачивают по тарифу, платят столько, сколько считают нужным. В результате за прошлый год мы недополучили 50 млн гривен".

Попаснянский водоканал обеспечивает потребности населения, промышленных и других групп потребителей в услугах по централизованному водоснабжению и водоотводу. Это около 50 тысяч человек на подконтрольной украинской власти территории и около 400 тысяч человек на территории ОРЛО.