Свободного рынка в мире нет и Украину никто не ждет, - нардеп от "Слуги народа"

Практически все государства тем или иным способом защищают своего производителя от импортеров, включая украинских производителей

Об этом во время дискуссионной панели "ДС" на тему "Стальная пошлина Трампа: Последствия для Украины" заявил народный депутат от фракции "Слуга народа", замглавы комитета ВР по вопросам экономической политики Дмитрий Кисилевский.

По словам нардепа, свободного рынка в мире не существует и, наверное, нет такой страны, где не было бы торговых барьеров или каких-нибудь ограничений против украинской продукции, в частности продукции из стали.

"Нас в мире никто не ждет и нужно, когда мы говорим об экономике, внешней торговле, исходить из этого постулата. Ограничительные меры против украинской продукции действуют в России и Таможенном союзе, в Евросоюзе, Соединенных Штатах, Мексике, Бразилии, Египте, Турции. Почти каждая страна тем или иным способом протекционирует своих собственных производителей и защищает от импортеров, в том числе от украинских производителей", - сказал Кисилевский, добавив: "Верховной Раде, представителям исполнительной власти и объединениям экспортеров есть над чем поработать".