У PayPal возникли сложности с переводами из Украины

Украинские пользователи жалуются на перебои в работе PayPal - при попытке перевести деньги из Украины, например, в США сервис сообщает о проблеме и предлагает обратиться в саппорт

Однако там помочь украинцам тоже не могут - в службе поддержки PayPal отвечают, что знают о проблеме, однако ни причин, ни сроков ее решения не сообщается, передает "ДС" со ссылкой на Ain.ua.

При этом с осуществлением платежей за товары или услуги на американских торговых площадках проблем у украинских пользователей не возникает - блокируются только прямые денежные переводы из украинских аккаунтов на иностранные. Насколько массовый характер имеет проблема, точно не известно, однако в PayPal сообщили о сотнях аналогичных заявок из Украины.

Специалисты компании занимаются изучением проблемы, однако точных сроков ее устранения не сообщают. Пока украинцам рекомендуют отправлять переводы через банк.

Напомним, PayPal работает в Украине лишь частично: можно отправлять платежи из Украины, но нельзя принимать из-за рубежа. В компании неоднократно заявляли, что в нашей стране расширение функционала пока не рассматривают.