Местные выборы-2020: "Слуга" заверил, что второй тур отменять не будут

Народный депутат от "Слуги народа" Александр Качура назвал проект постановления об отмене второго тура выборов мэра на время карантина самодеятельностью отдельных коллег по фракции, и заверил, что никто отменять второй тур не будет

Об этом он рассказал изданию "Страна.ua", передает "ДС".

"Это отдельная инициатива депутата. Этот вопрос не обсуждали внутри фракции. Проект только появился. У нас заседание комитета не планируется ближайшие несколько недель. Это постановление одноразового действия. Мы уже не внесём изменения до 25 октября. Если говорить об этой конкретной инициативе, я ее считаю малоперспективной, потому что этот вопрос регулируется избирательным законодательством. У нас не планируется рассмотрение изменений по поводу отмены второго тура. Это невозможно", — сказал Александр Качура.

Напомним, депутаты от "Слуги народа" в Верховной Раде зарегистрировали постановление, отменяющее повторное голосование на выборах депутатов сельского, поселкового, городского совета (территориальной общины с количеством избирателей в 10 000) и сельского, поселкового, городского головы.