"Не остановит вирус, но убьет экономику": Порошенко выступил против введения ЧП (ВИДЕО)

"Европейская Солидарность" выступает против введения режима чрезвычайного положения

Об этом в своем видеообращении заявил пятый президент Украины и лидер "Европейской Солидарности" Петр Порошенко, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу партии. 

"Сейчас тот момент, когда на фоне новых вызовов украинская нация должна показать себя как единая семья, в которой один за всех, и все за одного. Преодолеть беду можем только всем вместе", - сказал Порошенко.

Политик также отметил, что украинская оппозиция, олицетворенная командой "Европейской Солидарности", подставила плечо власти, на которой лежит наибольшая доля ответственности в борьбе с коронавирусом.

"Мы инициировали внеочередное заседание Верховной Рады. Поддержали инициативы правительства. Партийные структуры начали волонтерскую деятельность - доставку продуктов и лекарств пожилым людям, которым особенно опасно выходить из дома. Мой благотворительный фонд изменил приоритеты и закупает медицинское оборудование и медикаменты, средства защиты. Прошу всех очень ответственно относиться к своему здоровью и к здоровью родных и близких, родителей или детей", - подчеркнул пятый президент.

Как сообщала "ДС", супруга пятого президента Украины, лидера партии "Европейская Солидарность" Петра Порошенко Марина передала Киевской городской клинической больнице скорой медицинской помощи первые два аппарата искусственной вентиляции легких, которые уже работают в отделении интенсивной терапии.