"Трубу прорвало": В сеть слили прослушку якобы разговора по "делу отдыха Сытника"

В сеть "слили" запись разговора, главы ГБР Роман Труба, руководителя Второго управления организации досудебных расследований ГБР Александра Туру, председателя Офиса президента Андрея Богдана и руководителя патронатной службы ГБР Александра Удовиченко

Запись обнародовали на анонимном Telegram-канале "Трубу прорвало", передает "ДС".

Как отмечает автор канала, эпизод якобы происходит 13 сентября 2019.

"Получив задание из Офиса президента, Роман Труба заслушивает ход дела по "вмешательству'руководителя НАБУ Артема Сытника в американские выборы. Александр Туру отчитывается в том числе о Ровненском деле Сытника, благодаря которому Офис президента может его отправить в отставку в любой момент.

Через 20 минут после того, как кабинет покидает Тура, туда заходит Удовиченко. Труба по телефону отчитывается о деле Сытника Богдану: "Ты знаешь я не подведу, все, что я обещал - у нас так и идет".

После разговора пересказывает ее содержание Удовиченко: "Иосифович говорит, что хвалил меня перед американцами. Он говорит - дай результат!", - пересказывает содержание разговора автор канала.

Напомним, ранее в сети появилась запись разговора директора НАБУ Артема Сытника, где он признается собеседникам в поддержке и заинтересованности в победе на выборах президента США-2016 Хиллари Клинтон, которая была главным оппонентом Дональда Трампа.

Также Сарненский суд Ровенской области признал Артема Сытника виновным по делу об элитном отдыхе за чужой счет на территории охотничьего хозяйства.