"Я не подстилка": Геращенко потребовала, чтобы Власенко покинул зал ВР

Народный депутат от "Батькивщины" Сергей Власенко нецензурно выразился в адрес вице-спикер Верховной Рады Ирины Геращенко

Нардеп оскорбил замглавы парламента во время ее эмоционального выступления, передает "ДС".

Вице-спикер раскритиковала ряд фракций за их несогласие с ключевыми пунктами законопроекта о введении военного положение, которые они аргументировали тем, что от этого выгадает президент Петр Порошенко.

Геращенко далее напомнила, что во время парламентского обсуждения введения ВП в Нью-Йорке проходило экстренное заседание Совета Безопасности ООН. И подчеркнула, что единственным, кто в СБ ООН говорил о предстоящих выборах в Украине в таком контексте, был постпред России.

Через некоторое время Геращенко прервала свое выступление, заявив, что в ее нецензурно выразился депутат, сидящий в первом ряду.

"Я не подстилка! Ты подстилка!", - возмущенно заявила она. "Бабушкой обзывать нельзя, а подстилкой можно", - добавила замглавы Рады, намекая на нашумевшие билборды с изображением лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко, на которому ее назвали "Бабусей".

Уже вернувшись в кресло вице-спикера она прояснила, кто именно ее оскорбил - депутат от "Батькивщины" Сергей Власенко. И потребовала, чтобы он покинул сессионный зал.