Арахамия заявил, что слова о стене на Донбассе - это метафора

Заявления помощника президента Украины Андрея Ермака о строительстве стены на Донбассе были метафорой

Об этом в кулуарах Верхновной рады заявил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

По его словам, в заявлении Ермака слово "стена" было метафорическим.

"Это метафорическое выражение. Это наихудший сценарий из тех, которые рассматриваются. Надо понимать, что сценариев 8-10, но комбинации их за сотню переваливают ... Президент, когда готовится к нормандской встрече, он рассматривает с рабочей группой все сценарии, которые возможны", - отметил Арахамия.

Он также добавил, что главы парламентских фракций сегодня встречались с Ермаком и министром иностранных дел Вадимом Пристайко и обсудили базовые сценарии по Донбассу.

Напомним, помощник президента Украины по международной политике Андрей Ермак во время выступления в Чатем Хаус в Лондоне заявил, что Украина может перенять опыт Израиля в борьбе со врагом.

"Однако мы также имеем план Б. Если мы не увидим готовности России по выполнению Минских договоренностей и четкого временного срока их выполнения, тогда мы будем, выражаясь фигурально, "строить стену". Пользоваться опытом других стран, прежде всего Израиля", - заявил помощник Зеленского.