Освоение революционной пустоты

11 ноября в МЦКИ (бывший Октябрьский дворец) состоится гастрольный показ спектакля "Чапаев & Пустота" по роману Виктора Пелевина.

Достаточно смелую идею поставить на сцене нашумевший роман нового классика русской литературы реализовали режиссер Павел Урсул, художник-постановщик Мария Позднеева и композитор Юрий Орлов. Тем, кто не увлекается модной литературой, нужно быть готовым к тому, что спектакль не является исторически достоверным жизнеописанием революционного полководца. Роман Виктора Пелевина — это мистические путешествия во времени, погружения в подсознание, философские размышления, галлюцинации и алкогольно-наркотический драйв.
Специально для осуществления своего замысла режиссер пригласил актеров из разных российских театров, некоторые из них исполняют по две роли. Чапаева и Тимура Тимуровича играет Сергей Никоненко, Володина и Котовского — Гоша Куценко, Сердюка и Игната — Павел Сборщиков. В роли пулеметчицы Анки (по роману дочь Чапаева) — Вера Сотникова и Любовь Толкалина. Главного героя – Петра Пустоту — играет Евгений Сидихин.
Цена билетов — от 30 до 250 грн.