Нино Катамадзе споет с камерунцем

В ресторане "Персона" 7 ноября состоится совместный концерт известных джазовых исполнителей — Нино Катамадзе и Ришара Бона. Результатом интернационального альянса стали удивительные по красоте композиции. Мужской и женский голоса звучат то синхронно, то перебивают друг друга, рассказывая воплощенные в музыке истории.

Репертуар "золотого голоса Грузии" Нино Катамадзе включает яркие эмоциональные песни на грузинском и английском языках, объединившие национальный фольклор с джазовыми импровизациями. Каждое выступление певицы — это невероятно мощный поток энергии, который в сочетании с роскошным голосом погружает аудиторию в особое психоделическое состояние.

Камерунский исполнитель Ришар Бона мало известен в Украине, однако на родине считается одним из наиболее популярных джазовых басистов. Он работал в оркестрах Джо Завинула и Джони Митчела. В разные периоды жизни Бона выступал с такими джазовыми гигантами, как Майк Стерн, Чик Кориа, Ларри Кориэлл, Херби Хенкок, Майкл Бреккер, принимал участие в записи альбома Пэта Мэтини и Бобби МакФеррина.

Поскольку Нино Катамадзе и Ришар Бона — убежденные джазовые импровизаторы, сложно сказать, что можно будет услышать на предстоящем выступлении. Скорее всего, в совместном исполнении прозвучат композиции Катамадзе Once in the street, Olei, I will come as a snow, Beauty, а также произведения, вошедшие в альбом Ришара Бона Reverence.

Начало концерта в 20.00. Цена входных билетов уточняется.