Спортивное ориентирование для всех желающих

27 октября в столице начнутся традиционные соревнования по спортивному ориентированию на Кубок памяти Олега Онищука, организованные Федерацией спортивного ориентировании Киева.

Около пятисот любителей этого увлекательного вида спорта соберутся вместе, чтобы в течение двух дней бороться за победу.
Открытие состязаний состоится в 12.00 возле Музея Великой Отечественной войны. Сразу же после торжественной церемонии, будет объявлен старт: в первый день спортсменов ожидает короткая дистанция на территории парка Славы.
По словам президента киевской Федерации спортивного ориентирования Виктора Билошицкого, даже в день соревнований все желающие смогут попробовать свои силы в этом виде спорта. Любому, кто придет к памятнику Родине-матери будет выдана карта с несложной дистанцией и разъяснены правила ее прохождения.
День 28 октября обещает быть еще более интересным. На этот раз место старта переносится в Пущу-Водицу, на территорию санатория "Афганский". Хотя дистанция должна быть более сложной и длительной, новички все равно приглашаются.