Брейкбит туманного Альбиона

В клубе Cinema 15 июля выступит известный британский диджей и продюсер Марк Пембер, более известный под творческим псевдонимом Meat Katie. Музыкант приобрел популярность благодаря новаторскому сочетанию техно, хаус, характерных для брейкбита барабанных сбивок и сочных басовых партий.

Пембер довольно рано заинтересовался музыкой: еще будучи подростком он играл в разных панк-командах, не задерживаясь подолгу ни в одной из них. Псевдоним Meat Katie он придумал, увидев название одного из фильмов в пункте видеопроката. С появлением в начале девяностых танцевальной электроники начинающий исполнитель понял, что именно с этой музыкой хочет связать свое дальнейшее творчество, и довольно быстро переквалифицировался в диджеи.

Первый по-настоящему громкий успех пришел в 1998 г., когда Meat Katie выпустил свой дебютный альбом Off The Bone. Именно после этого диска о Марке заговорили как о диджее-новаторе, а многие исполнители считали за честь обратиться к нему за ремиксом.

Последний на данный момент альбом музыканта — Vibrator — вышел буквально месяц назад. Meat Katie по-прежнему не ограничивает себя каким-то одним стилем, предпочитая работать практически во всем многообразном спектре танцевальной электроники. В настоящее время у него имеются два собственных лейбла: на первом, Whole 9 Yards, он выпускает преимущественно брейкбит, а второй — Lot 49 — специализируется на брейке и техно с вкраплениями фанка. В последнее время Марк много путешествует, выступает практически каждые выходные, выпускает пластинки и чувствует себя абсолютно счастливым человеком.

Кроме Meat Katie в мероприятии Happy Breaks Day примут участие диджеи Tapolsky, Pablo Honey, Joseph, гости из Львова Tonika и Shumoff, а также многие другие. Организаторы вечеринки, которая продлится до семи утра, обещают два больших танцпола, которые смогут вместить всех желающих потанцевать, лазерное шоу и стильный видеоряд.

Начало мероприятия в 22.00. Цена билетов — 50 и 60 грн.