Фабрика имени К. Маркса будет реорганизована

Реорганизация ЗАО "Киевская кондитерская фабрика им. К. Маркса" произойдет путем присоединения к ней ЗАО "Белые Росы" (Киев). Такое решение принято 12 июня на общем собрании акционеров фабрики. ЗАО "Белые Росы", созданное два года назад, арендовало помещения у фабрики, однако почти ничего не производило. В связи с принятием такого решения утверждены условия договора о его присоединении к кондитерской фабрике им. К. Маркса, внесены изменения в устав предприятия.
Кроме того, акционеры решили провести деноминацию акций с 17,25 грн. до 0,25 грн. Собрание поручило генеральному директору ЗАО "Киевская кондитерская фабрика им. К. Маркса" организовать регистрацию изменений в уставе в органах госрегистрации и перерегистрацию выпуска акций в Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.
Накануне собрания фабрика расширила ассортимент продукции и выпустила новую серию тортов. Начато производство тортов "Грильяжный киевский", "Трюфель киевский", "Крещатик". Они изготавливаются исключительно из натурального сырья без применения стабилизаторов и консервантов. Для производства осуществляется специальный отбор сырья, в частности, используется только сливочное масло с пониженным содержанием влаги, благородные орехи (миндаль, фундук, кешью), которые поставляются на фабрику очищенными, в вакуумных упаковках. Технологическая схема производства и контроля качества тортов организована по схеме "французской булочной", т. е. практически вся выработка тортов готовится на утро текущего дня, что обеспечивает гарантию микробиологической безопасности продукции.