ВстреЧА у метро: "Арсенальная"

Если вы думаете, что, назначая встречу в центре города, без проблем найдете место, где можно посидеть, то вы ошибаетесь. К примеру, возле станции метро "Арсенальная" отыскать какое-либо недорогое, но приличное заведение очень сложно (хотя дорогие рестораны на каждом шагу). Но не огорчайтесь — если заранее знать географию кафе и баров в этом районе, то можно вполне назначать встречу и возле "Арсенальной".

Итак, ближайшее кафе под старым добрым названием "Арсеналец" находится прямо в подземном переходе около метро. Просторное прохладное помещение, правда, слишком темное. В плане меню — улучшенный вариант McDonald's, в плане обслуживания — то же самое. Но вот цены выше. Курить нельзя. Работает круглосуточно.
Кофе — 2,5 грн.; чай — 1,5 грн.; сок — 2,5 грн.; салаты — от 1 до 5,7грн.; пиво — 3 грн.; бутерброды — от 2,5 до 7 грн.; десерт — от 3 до 8 грн.
Если McDonald's, пусть даже и улучшенный, вас не устраивает, пройдите на улицу Московскую. Минут через пять ходьбы вы обнаружите большую вывеску, которая гласит: "Золотой пояс". При чем тут золотой пояс — не понятно, но заведение весьма приличное. Большой светлый зал, два бильярдных стола и подобие цветов на невысоких перегородках между столиками. "Золотой пояс" выгодно отличается от многих заведений тем, что столики расставлены на достаточно большом расстоянии друг от друга, так что вы не слышите сидящих рядом с вами, а они не слышат вас. Курят. Работает кафе с 10. 00 до 23. 00.
Кофе — 2 грн.; чай — 1 грн.; пиво — от 2 до 2,6 грн.; водка — 1,5 грн.; коньяк — 3,5 грн.; бутерброды — от 2,7 до 4 грн.; салаты — от 3,6 до 6,7 грн.; десерт — от 5 до 7,2 грн.
Если идти дальше по Московской, то еще минут через семь вы окажитесь у кафе-бара с красноречивым названием "Наливайко". Несмотря на то, что название можно воспринять как имя национального героя (наверное, так оно и есть), ничего национального в интерьере нет. Играют какие-то испанские мелодии, стоят дубовые столы с широкими скамьями, а на летней площадке, не очень-то вписываясь в интерьер, расположился бильярдный стол. Зато весьма милый персонал, и не жарко. Курят. Работает кафе с 9.00 до 4.00.
Кофе — 3 грн.; чай — 2 грн.; сок — 2 грн.; пиво — от 3 до 4 грн.; водка — от 1,5 до 8 грн.; коньяк — 3,5 грн.; закуски к пиву — от 2,5 до 10 грн.; холодные закуски — от 1 до 6 грн.; салаты — от 1,5 до 5 грн.; бутерброды — от 2 до 4,5 грн.; десерт — 3 грн.
Если же вам идти направо нравится больше, чем налево, то советуем спуститься по улице М. Грушевского. В пяти минутах ходьбы от метро вы встретите заведение под оригинальным названием "Кафе". Помещение маленькое — всего на три столика, но есть летняя площадка. Обслуживание по принципу "докричись". В помещении не курят, на площадке, разумеется, можно. Работает кафе с 10.00 до 22.00.
Кофе — 3,5 грн.; чай — 2 грн.; сок —1,5 грн.; пиво — от 1,8 до 8,5 грн.; водка — от 1,5 до 4,5 грн.; коньяк — от 2,5 до 22 грн.; бутерброды — от 2,55 до 8,65 грн.; салаты — от 4,25 до 14,7 грн.; десерт — от 3 до 4,8 грн.