"Просто Машина" во Дворце "Украина"

В воскресенье, 24 ноября, во Дворце "Украина" состоится концерт группы, ставшей кумиром для многих еще в начале 80-х и продолжающей из года в год оправдывать ожидания поклонников новыми хитами. Речь идет о легендарной российской команде "Машина времени", с ее неизменным лидером Андреем Макаревичем.

Рождение "Машины времени" состоялось еще в 1969 г., и с того момента группа начала свое победное восхождение на артистический олимп. Кстати, в настоящий момент из первого состава "Машины" остался собственно один Макаревич. Остальные четыре участника присоединились к группе в разные годы — Александр Кутиков в 1971, Евгений Маргулис в 1975, Валерий Ефремов в 1980 и Андрей Державин в 1999 году. За время существования группа выпустила в свет уже почти 20 альбомов и дальше планирует продолжать активно творить и гастролировать.

На этот раз коллектив привез в Киев программу "Просто Машина". Она была подготовлена еще в конце лета и пришла на смену старой концертной программе "Место, где свет", уже хорошо известной киевлянам. В новом концерте будут звучать как знакомые и любимые хиты прошлых лет (включая те, которые музыканты не исполняли уже очень давно), так и совершенно новые мелодии, к примеру, из альбома "Маленький принц".

По мнению тех поклонников группы, кто уже имел возможность ознакомиться с "Просто Машиной" на концертах в России, новую программу очень оживляют оригинальные блюзовые мелодии. Стоит надеяться, что в киевскую программу концерта также войдут хотя бы несколько композиций из сольного джазового альбома "И Т. Д.", записанного Макаревичем буквально месяц назад совместно с "Оркестром креольского танго".

Начало программы в 19.00. Цена билетов от 50 до 240 грн.