Бог и шельма

Бог, когда метит в шельму, часто попадает мимо

Бог, когда метит в шельму, часто попадает мимо. 1 октября президент Украины на тактических учениях сухопутных войск и воздушных сил Украины на Яворовском полигоне самолично запустил противотанковую управляемую ракету "Стугна-П" и чуть не попал в… Польшу. В зоне риска оказались и жители села Грушево, что в 17 км от полигона. Не долетев каких-то полкилометра до его домов, "Стугна" взорвалась в озере. Взрывной волной сорвало несколько рыбачьих палаток возле воды, выбило стекла в охотничьих и дачных домиках и выбросило на берег рыбу. Это вообще был какой-то невезучий день для президента.

Как пишет galinfo, во время отстрела боеприпасов один из осколков пролетел над командирским плацем, откуда наблюдал за учениями Янукович. К счастью, пострадала только его охрана, пережившая испуг особой тяжести.

Бывший президент Украины тоже готов выпустить снаряд по… украинцам, не понявшим, какое счастье они упустили. Сын экс-президента Андрей Ющенко рассказал "Вестям" — папа пишет мемуары. "Это будет книга о временах его президентства, — поведал Ющенко-младший, — об отношениях внутри (между политиками и партиями — ред.), о том, что он делал, но чего так и не увидели простые украинцы". Так и хочется, помогая Виктору Андреевичу, подсказать названия глав: "Эти руки ничего не крали, но люби друзi старались как могли", "Ющенко — так! И сяк. И этак!", "Бандиты должны сидеть в тюрьме. Парламент — тюрьма", "Юля сама виновата", "Пчела как инструмент руководства государством", "От народной любви до ненависти один шаг", "Как сделать оранжевое небо бело-голубым".

И еще один снаряд, выпущенный Кабмином по украинцам еще в конце августа, только сейчас дошел до точки осознания. Выяснилось, что законопроект о регулировании системы теплоснабжения таил в себе ответ на вопрос: врет ли Азаров, когда рассказывает, как он мужественно противостоит МВФ, требующему повысить стоимость газа для населения на 40%. Врет. В пояснительной записке к проекту Кабмин уже "спрогнозировал" это. Об этом свидетельствуют, как минимум, две фразы. Первая: "Будущий рост расходов домохозяйств на оплату коммунальных услуг из-за дальнейшего подорожания природного газа". Вторая: "Подорожание газа для населения в связи приведением его цен к уровню среднемировых… повлечет существенный рост..." и т. д. Огонь! Пли!!!

Лиля Буджурова ("Первая крымская")