Бурбак требует срочно заняться заявлениями беглого Онищенко

В НФ требуют расследовать заявления беглого депутат Александра Онищенко о дискредитации Арсения Яценюка и заявляют о кампании против главы МВД Арсена Авакова и спикера Рады Андрея Парубия

Об этом лидер фракциии "Народный фронт" Максим Бурбак заявил в ходе согласительного совета Рады, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Несколько слов о расследовании заявлений беглеца Онищенко. Фракция НФ продолжает требовать от правоохранительных органов выяснить все обстоятельства подкупа СМИ и организации акций протеста на платной основе против правительства Арсения Яценюка, о чем недавно сделал заявление Онищенко. Фракция НФ не воспринимает и никогда не согласится с любыми простыми объяснениями о невозможности провести результативное расследование.

Сравнивая волны грязной лжи, спровоцированные в СМИ против Кабинета министров Яценюка информацией от Онищенко, следует понять, в Украине происходил переворот в системе исполнительной власти. Вся система дискредитации правительства Яценюка потерпела фиаско, как мыльный пузырь, развалились все политические технологии, обвинения оказались ничтожной выдумкой, искусственно растиражированной за миллионы долларов. Открытое публичное расследование этого дела будет экзаменом на эффективность для НАБУ и других вновь созданных органов по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти. Теперь мы видим начало новой грязной кампании против Арсена Авакова, сбор подписей за отставку Андрея Парубия. Хочу всем ответственно заявить, вас ждет очередное фиаско", - заявил Бурбак.

Также, он высказался относительно ситуации в зоне АТО: "Вчерашняя атака российских сил на позиции украинской армии, в результате которой погибло 5 бойцов и есть раненые, подтверждено, что, несмотря на любые попытки впасть в иллюзии, война реальная и продолжает забирать жизни наших ребят. От войны не спрятаться, закрыть глаза, переключить новостной канал и спокойно готовить новогоднее оливье. Это наши братья, друзья, знакомые, коллеги, те, кого мы каждый день приветствуем на улице. Мы должны сделать все, чтобы их защитить. Я уверен и обращаюсь ко всем коллегам, мы все должны стать лоббистами украинской армии, гарантировать украинскому солдату современное оружие, что сохранит жизнь и сделает нашу страну непобедимой. За каждую потерянную жизнь из наших солдат враг должен заплатить очень высокую цену".

Напомним, ранее беглый депутат Александр Онищенко в статье британской газеты The Independent рассказал, как организовал "отдел пропаганды" против на то время премьер-министра Арсения Яценюка с ежемесячным бюджетом в 3 млн долл.