Чем знаменит первый украинский титушка (ФОТО, ВИДЕО)

Вадим Титушко, чье имя уже стало нарицательным для всех проплаченных участников митингов спортивной внешности, стал известен на всю Украину в 2013 году
Вадима Титушко объявили в розыск. Фото: УНИАН

Он является членом белоцерковского спортивного клуба "Будо", среди друзей его называют "Вадиком Румыном", передает "ДС" со ссылкой на Политраду.

Тутушко занимался единоборствами, и, по последним данным, проживал с родителями. Ранее он вместе с другими членами клуба регулярно принимал участие в агитационных акциях Партии регионов, что и сыграло с ним злую шутку.

18 мая 2013 года спортсмены организованно выехали в Киев для участия в антифашистском митинге Партии регионов. В ходе акции Там Вадик встрял в потасовку, в ходе которой агрессивно себя вел и даже нанес телесные повреждения журналистам Ольге Сницарчук и Владу Соделю. Все действия Титушко были засняты на видео, так что журналисты обратились в суд. От реального тюремного срока его спасло мировое соглашение, в результате он получил три года условного срока.

После этого инцидента "титушками" начали называть всех "активистов" от Партии регионов спортивной внешности, которые получали денежное вознаграждение за участие в митингах.

В 2015 году Титушко рассказал, что учится в Белоцерковском национальном аграрном университете. Кроме того, он утверждал, что был активным участником Евромайдана. "Да, я помогал Майдану во время революции, рубил дрова, был на блокпосту на трассе. Активисты очень хорошо ко мне относились: обнимали, пожимали руку и фотографировались, делились бутербродами и чаем", - заявил он.

Напомним, вчера Титушко объявили в розыск, его подозревают в совершении разбойных нападений в составе организованной группы с целью ограбления.

"Титушко, человек, фамилия которого стало уже общим названием и символизирует провокаторов-предателей, сегодня объявлен в розыск за совершение тяжких преступлений на территории Киевской области", - сообщил заместитель председателя Национальной полиции Вячеслав Аброськин.