Чумак пафосно прокомментировал свое назначение главным военным прокурором

Бывший народный депутат Виктор Чумак считает, что сможет принести "общественное благо" на посту главного военного прокурора

Об этом Чумак написал на странице в Facebook, передает "ДС". 

Сегодня, 11 сентября, генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка назначил бывшего народного депутата Виктора Чумака заместителя генпрокурора - главным военным прокурором. 

"Мне всегда везло на "жизненные выкрутасы" - на участие в серьезных изменениях в жизни сотен или даже тысяч людей. Наверное, потому что я люблю делать в жизни что-то захватывающее, что добавляет безумного драйва", - написал новый замгенпрокурора. 

По словам Чумака, он всегда понимал, что "стержнем старой системы и ее краеугольным камнем является прокуратура, которая не ставила и не хотела ставить перед собой задачу по поиску справедливости, а всегда была органом давления на непокорных политиков и упрямых бизнесменов".

"Руслан Рябошапка, с которым мы вместе работали над новым антикоррупционным законодательством, собирает в прокуратуре мощную команду. Более всего меня радует то, что я знаю не только высоченный профессиональный уровень этих людей, а главное! - их мотивацию. И это не собственный карман, или непомерные амбиции, это то, что во всем мире называется public good - общественное благо. Я знаю точно, что никто из этой команды не обзаведется "собственным кошельком" и не станет ни сливать, ни продавать ничьи дела. Я знаю точно, что никто из нас не планирует "вляпались в историю", но не против стать абзацем в разделе "успешные изменения" в будущем учебнике по истории современной Украины", - пафосно прокомментировал свое назначение экс-нардеп.

В то же время он допустил, что "будут и ошибки и по людям, и по решениям". "Но знаю, что мы сможем их и признать и исправить. И у нас много союзников. Весь украинский народ. А вместе, как известно, - мы сила", - резюмировал Виктор Чумак, который на президентских выборах возглавлял штаб кандидата Анатолия Гриценко. 

Комментариев бывшего главного военного прокурора Анатолия Матиоса относительно назначения преемника пока не поступало.