ГБР незаконно следит за Порошенко, – адвокат

Сообщение Госбюро расследований о покупке авиабилетов для пятого президента Петра Порошенко свидетельствует, что за ним ведется незаконная слежка

Об этом заявил адвокат Порошенко Игорь Головань, сообщает "ДС".

"В очередном анонимном тексте кто-то в ГБР делает удивительные выводы из того, когда помощники Петра Порошенко купили ему билеты. Тот факт, что не только ГБР, но и другие украинские спецслужбы не с государством-агрессором соревнуются, а во исполнение прихотей Зеленского незаконно следят за пятым президентом – общеизвестный факт. Но если уже признали факт незаконной слежки, прослушивания телефонов и мессенжеров, пусть уже опубликуют записи разговоров, свидетельствующих о заблаговременном согласовании встреч Петра Порошенко с Вселенским Патриархом и ведущими европейскими политиками", – заявил Головань.

"Татаров, его научная воспитанница ее честь Бортницкая, прокуроры и следователи ГБР сегодня с готовностью выполняют любые прихоти Зеленского, организуя политически мотивированные преследования лидера украинской оппозиции Петра Порошенко. Зеленский, конечно, президент Украины, но это временно. А вот Акт Магнитского – на годы и десятилетия", – добавил он.

Отметим, что ранее ДБР обнародовало заявление, в котором утверждает, что Порошенко якобі не планировал свой зарубежный визит заранее. Свою версию ГБР объясняет тем, что Порошенко якобы заказал билеты на самолет за границу в день попытки вручения повестки о вызове в Госбюро расследований.