Депутаты заказали расшифровку выпусков телевизионных новостей

Частная фирма полгода будет мониторить телеэфир за 77 тыс. гривен

Управление делами Верховной Рады заказало мониторинг выпусков новостей на общенациональных каналах - Первом национальном, "1+1", "Интере", ICTV, "5 канале", СТБ, "Новом канале", ТРК "Украина" и TВi. Согласно договору от 3 июля такую услугу во втором полугодии предоставит ООО "Контекст-медиа" за 77 тыс. грн., пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Мониторинговая фирма должна предоставлять запись выпуска новостей на цифровом носителе не позже чем через шесть часов после обращения и постоянно делать полнотекстовую расшифровку новостных выпусков.

Кроме того, Верховная Рада заплатит юрфирме "Институт исследований проблем законодательства им. Ярослава Мудрого" 96 тыс. грн за перевод резюме к нормативно-правовым актам Украины на английский язык и услуги по сопровождению системы машинного перевода Pragma Expert. А Институт проблем математических машин и систем НАН Украины и ООО "НПП "ТН Интегрейшн" получат 163 тыс. грн. за техническое обслуживание и текущий ремонт техсредств системы "Рада" и оборудование беспроводной сети.

Таким образом, с начала года Управление делами Верховной Рады провело закупки товаров и услуг на общую сумму 37,36 млн грн.

Кстати, в феврале мониторинг СМИ  заказали и в Национальном банке Украины, заплатив за это 171 тыс. грн.