Добкин утверждает, что все довольны его махинациями с землей и пострадавших нет

Народный депутат ("Оппозиционный блок") Михаил Добкин утверждает, что недовольных его решениями о выделении земли в Харькове нет

Об этом он заявил на заседании Регламентного комитета Верховной Рады, на котором рассматриваются представления Генеральной прокуратуры о предоставление согласия на его привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Эти квартиры, дома сегодня, после ввода в эксплуатацию - переданы на баланс Харькова, они сегодня являются коммунальной собственностью Харькова. Земля под этими домами, она не осталась у владельцев кооперативов, она сегодня выделена под обслуживание и эксплуатацию этих домов, на ней находятся дома, детские площадки, зоны коллективного отдыха", - сказал Добкин.

По его мнению, в этом деле потерпевших нет.

"За три года в деле нет потерпевших. Кто здесь потерпевший? Территориальная община, которая получила 6 тысяч квартир? Или налоговые, которые получали налоги, и всевозможные фонды, которые получали свои отчисления, в том числе и пенсионный?", - заявил депутат.

Напомним, что сегодня регламентный комитет Верховной Рады приступил к рассмотрению представления Генпрокуратуры о предоставление согласия на привлечение к уголовной ответственности Михаила Добкина.

Сам Михаил Добкин заявил, что будет доказывать фальсификацию фактов Генеральной прокуратурой.

Добкина обвиняют в злоупотреблении служебным положением и содействие мошенничества с целью завладения 78 га земельных участков Харькова нормативной стоимостью более 220 млн грн.