"Документов нет": в СНБО открестились от "вагнеровцев"

Секретарь Совета национальной безопасности Алексей Данилов утверждает, что ни одного документа относительно сорванной операции по "вагнеровцам" в СНБО нет

Алексей Данилов / Фото из открытых источников

Об этом Данилов заявил в интервью ВBC News Украина, передает "ДС".

"Этот вопрос не рассматривался. Во-вторых, официально – ни одного документа, который бы касался операции, которую вы называете по "вагнеровцам" (мы так не называем), в аппарате СНБО нет и никогда не было. Ни одного вопроса по поводу этих вещей не было", — отметил секретарь СНБО.

По словам Данилова, вообще все, что касается работы разведки – "это моветон, когда начинают публично рассказывать", "так не делает ни одна страна в мире".

Он добавил, что Украина не имеет права говорить, где работает разведка, как она работает, чем занимается, потому что "это закрытая информация на 100%".

На вопрос, насколько будущий фильм от Bellingcat о "вагнеровцах" может быть вызовом для нацбезопасности Украины, Данилов сказал, что он не может "предположениями жить", потому что "Совет нацбезопасности работает только с фактами".

Напомним, ранее Регламентный комитет Верховной Рады одобрил создание Временной следственной комиссии по расследованию возможных противоправных действий представителей государственной власти, способствовавших нарушению государственного суверенитета.