Дубинский и Ткаченко замахнулись на руководство Киевом от имени "слуг"

Народные депутаты от "Слуги народа" Александр Ткаченко и Александр Дубинский решили баллотироваться на внутрипартийных праймериз на выборы мэра Киева

Об этом парламентарии сказали в своих обращениях.

"В Киеве много главных и больших проблем, о которых можно говорить бесконечно, но главная проблема вот здесь, за моей спиной: Киевский горсовет, Киевская горадминистрация, Киевский мэр... Принял для себя решение принять участие в праймериз, который объявил Президент Владимир Зеленский, чтобы отобрать лучшего кандидата от партии "Слуга народа", - сказал Дубинский, обращаясь к киевлянам с Крещатика.

Ткаченко, со своей стороны, пообещал "вернуть гордость" за украинскую столицу.

"Время вернуть гордость за то, каким может быть город сегодня и завтра. Городом для людей, а не для прожорливых чиновников или застройщиков, в котором жить достойно, красиво и приятно. Поэтому решил принимать участие в праймериз "Слуги народа'на выборы мэра города. Вернем себе гордость за Киев", - сказал нардеп.

Как сообщала "ДС", ранее стало известно, что во фракции "Слуга народа" хотят провести праймериз на выдвижение кандидата в столичные мэры Киева.