"Евросолидарность" вышла в лидеры электоральных симпатий киевлян, - опрос

Если бы выборы в Киевский горсовет состоялись в ближайшее время, то "Евросолидарнисть" и "Слуга народа" одержали бы почти по 20% голосов избирателей

Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической группы "Рейтинг", проведенного 26-27 июля, передает "ДС".

"Лидерами электорального рейтинга политических сил на выборах в горсовет есть партии "Европейская солидарность", за которую бы отдали голоса 19,8% тех, кто определился и намерен голосовать, партия "Слуга народа" с результатом 19,3% и партия "УДАР" — 17,1%. За партию "Оппозиционная платформа — За жизнь" проголосовали бы 8,0% таких опрошенных, партию "Батькивщина" — 5,7%, партию Шария — 5,0%, партию "Голос" — 4,6%, партию "Победа Пальчевского" — 4,5%, партию "Сила и честь" — 3,0%, партию "Свобода" — 2,5%", — говорится в сообщении.

Рейтинг других политических сил — менее 2%.

При этом 11% опрошенных ответили, что не определились с партией.

Социологи отметили, что с августа прошлого года рейтинг партии "Слуга народа" имеет стабильную отрицательную динамику, в то же время рейтинги партий "Европейская солидарность" и "УДАР" — имеют положительную динамику.

Опрос проводился социологической группой "Рейтинг" в течение 26-27 июля 2020 года среди жителей Киева методом телефонного опроса. Всего социологи опросили 2000 респондентов в возрасте от 18 лет. Ошибка репрезентативности не более 2,2%.