Фракция БПП выдвинула ультиматум Авакову

Во фракции БПП требуют доказательств от министра внутренних дел Арсена Авакова относительно якобы подкупа избирателей со стороны представителей политсилы

Об этом журналистам в кулуарах парламента заявил заместитель председателя фракции БПП Алексей Гончаренко, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Не об извинениях идет речь, а о том, что мы хотим увидеть или доказательства относительно нашего коллеги Сергея Березенко, или опровержения. Мы сделали соответствующее обращение на Национальную полицию и МВД. Ожидаем их ответа. До этого момента мы будем голосовать только за вопросы, связанные с нацбезопасностью и обороной", - отметил Гончаренко.

Напомним, 23 февраля министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что замглавы парламентской фракции БПП Сергей Березенко якобы фигурирует в уголовных производствах относительно подкупа избирателей.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков в интервью "Зеркалу недели" заявил, что замглавы фракции БПП Сергей Березенко якобы фигурирует в уголовных производствах о нарушении избирательного законодательства.

Березенко назвал это заявление элементом "черного PR" со стороны штаба Юлии Тимошенко и потребовал извинений от Авакова.

Также напомним, что фракция БПП намерена сегодня заблокировать трибуну Верховной Рады.