Геращенко озвучил версии, почему на него готовили покушение

Народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко назвал предположения, почему на него могли готовить покушение

Об этом, как сообщает "ДС", Геращенко заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Следствие считает, что это (покушение, - ред.), скорее всего, связано с моей активной общественной позицией, публичной позицией относительно недопущения действий по продолжению агрессии против Украины, а также с моей деятельностью по развитию проекта "Миротворец"... Этот сайт является очень болезненным для всех этих лиц, которые вели и ведут подрывную деятельность против Украины", - сказал Геращенко.

Напомним, глава СБУ Василий Грицак в ходе брифинга заявил, что сотрудники СБУ предотвратили убийство общественного деятеля, народного депутата Украины. "Предусматривалось два варианта. Первый вариант - это закладка взрывного устройства под автомобиль народного депутата. И второй вариант - это подрыв самодельного взрывного устройства по пути следования народного депутата", - заявил Василий Грицак.

Как позже заявил в эфире телеканала "112 Украина" советник главы МВД Зорян Шкиряк, покушение готовилось на народного депутата Украины Антона Геращенко.

Отметим, в Киеве сотрудники СБУ предотвратили убийство общественного деятеля, народного депутата Украины. В СБУ допускают, что к организации покушения причастны спецслужбы РФ. На данный момент по подозрению в покушении на нардепа в Киеве задержаны два человека.