Главарь "ЛНР" предложил называть Голодомор "мировым экономическим кризисом"

Главарь пророссийской террористической организации "ЛНР" Игорь Плотницкий выступил со специальным обращением по случаю Дня памяти жертв голодоморов в Украине

Обращение распространили подконтрольные террористам СМИ, информирует "ДС".

В своем обращении Плотинцкий повторяет штампы российской пропаганды о том, что ничего особенного в Украине не произошло и то же самое происходило по всему миру.

"Примерно в тоже время от голода сильно пострадало население Румынии, Венгрии, Польши, Германии, Франции, Италии и даже США. Но там это называется не "голодомором", а "мировым экономическим кризисом" и "великой депрессией", - говорит главарь боевиков.

При этом Плотницкий заявил, что его боевики против употребления самого слова Голодомор.

"Мы решительно осуждаем лживое понятие "голодомор", который якобы намеренно был организован против украинцев", - сказал он.

"Киевский режим уже почти 20 лет пытается делать из этой всеобщей трагедии политическое шоу, которое направлено на то, чтобы посеять раздор и вражду между различными народами и социальными группами. Разве смерть спрашивает, какой национальности человек, которого она забирает? Разве во время большого голода 20-х и 30-х гг. ХХ века не умерли сотни тысяч людей в Поволжье и Казахстане?", - твердит главарь "ЛНР".

Как сообщала "ДС", в субботу, 26 ноября, в Украине почтут память жертв Голодомора, мероприятия будут проходить под лозунгом "Голодомор не сломал украинцев"