Главари "Л/ДНР" приехали в оккупированный Крым расслабиться на празднике "закабаления Украины"

Главари террористических организаций "Л/ДНР" Игорь Плотницкий и Александр Захарченко прибыли в оккупированный Крым

На оккупированных землях террористы решили отпраздновать годовщину Переяславской рады, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Крым.

"Очень знаково, что этот день отмечается в Крыму, потому что с Крыма началось объединение Руси. Крым был для нас примером, которому мы следовали. Я уверен, что дальнейшее объединение русского мира будет происходить в Донецке и Луганске ", - заявил главарь "ДНР" Захарченко.

Также он предложил избрать оккупированный Херсонес местом заключения нового договора о воссоединении территорий Украины с Россией в случае, если для этого сложатся соответствующие условия

В свою очередь депутат Госдумы Андрей Козенко заверил, что боевикам "Л/ДНР" продолжат оказывать поддержку.

Справка. Переяславская рада - общая военная рада, которую гетман Богдан Хмельницкий созвал в Переяславле 8 (18) января 1654 года. Точные результаты Совета были впоследствии потеряны и переписаны историками, поэтому решения, принято Советом, трактуется по-разному. Некоторые историки склоняются к мысли, что решение, принятое Советом, состояло в объединении территорий Войска Запорожского с Московским царством.

В Симферополе 18 января у памятника Богдану Хмельницкому состоится митинг, в котором ожидается участие членов "Русской общины Крыма", межрегиональной общественной организации "Русское единство" и главарей террористических организаций "Л/ДНР".