Гончаренко об эвакуации украинцев: Убогая власть — это гораздо страшнее, чем коронавирус

Народный депутат Украины от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко заявил, что "убогая власть" - это гораздо страшнее, чем коронавирус

Об этом он сказал в эфире телеканала НАШ, передает "ДС".

"Мне, как украинцу, стыдно за то, что наделала наша власть со всей этой историей. Давно надо было нормально привезти людей, потому что вспышка инфекции длится два месяца, без шума, без пиара, а не отправляя целым Кабмином самолет, и без президента, который считает себя врачом-эпидемиологом", - сказал он.

Гончаренко также сообщил, что панику по коронавирусу спровоцировали не анонимные сообщения, как говорят, а нардепы, такие как Александр Дубинский.

"После того, как мы отправили в Китай самолет, правительство сделало из этого пиар и панику. А спровоцировали панику вовсе не анонимные сообщения, как говорят, а наши нардепы, например, Александр Дубинский, который в своем Facebook успокаивает людей Обуховского района в связи с тем, что никакого размещения карантинных граждан из Китая на территории района не будет", - отметил нардеп и подчеркнул, что "наша убогая власть - это и есть повод для паники, это гораздо страшнее, чем коронавирус в тысячу раз".

Отметим, что самолет рейса PQ7302 с эвакуированными украинцами и иностранцами из Уханя долго кружил над Харьковской областью, затем полетел в сторону Киева, сел в аэропорту "Борисполь" и после дозаправки вылетел в Харьков. Оттуда людей направят на Полтавщину.

Напомним, на въезде в пгт Новые Санжары произошли столкновения полиции и местных жителей, которые протестуют против размещения на территории Полтавской области эвакуированных из китайского Уханя украинцев.