Гончаренко сделал Тимошенко подарок "на бедность"

Заместитель главы фракции "Блок Петра Порошенко" нардеп Алексей Гончаренко подарил лидеру партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко джинсы

Как рассказал Гончаренко на своей странице в Facebook, подарок был отправлен через "Новую почту", информирует "ДС".

"Отправил Юлии Тимошенко джинсы. Вчера Святослав Вакарчук заявил, что считает, что в джинсах сделает намного больше для страны, чем надев галстук. Я полностью поддерживаю Святослава и подумал, что и госпожа Тимошенко тоже сделает для страны намного больше в джинсах, чем на посту президента", - заявил Гончаренко.

Свой поступок он пояснил тем, что исходя из декларации Тимошенко, "у нее не то, что на одежду, даже на проезд в общественном транспорте вряд ли хватит средств".

"Поэтому решил сделать подарок не только самой Тимошенко, но и для всей страны - отправил ей парочку новых джинсов. Юлия Владимировна, примите от меня этот скромный подарок. Поверьте мне, надев эти комфортные джинсы, вы сделаете для страны намного больше, чем если пойдете в президенты. Держим кулачки и ждем заявление Тимошенко", - заключил нардеп.

Как известно, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко подала в ЦИК декларацию о доходах за 2017 год. В ней указано, что у Тимошенко нет ни жилья, ни какой-либо недвижимости, ни транспортных средств. Зарплата Юлии Тимошенко в Верховной Раде составила 225 490 гривень. Для исполнения депутатских полномочий она получила еще 252 825 гривень.

У Тимошенко есть счет в Ощадбанке, на котором лежит хранит 614 145 гривень. Помимо этого она хранит наличными 290 000 гривень.