Яценюк сообщил, что собрал уже более миллиона подписей против Януковича

"Ставя подпись на листовках, граждане указывали свои адреса и мобильные телефоны, демонстрируя, что они готовы бороться за права и свободу"

Подписи против Виктора Януковича поставили 1 млн. 130 тыс. 941 гражданин Украины. Об этом сегодня на пресс-конференции, подводя итоги первого этапа акции "Украина против Януковича", сообщил лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Яценюк отметил, что многие граждане, ставя свою подпись на листовках, также указывали свои адреса и мобильные телефоны, демонстрируя тем самым, что они готовы активно бороться за свои права и свободу.

Отвечая на вопрос, какова дальнейшая судьба собранных подписей, Яценюк отметил, что поначалу организаторы акции планировали передать их в Администрацию президента.

"На половине этих листовок есть телефоны, адреса, персональные данные. Я не хочу, чтобы глава администрации это перебирал и отдавал в СБУ, чтобы находили этих людей.

Мы приняли следующее решение: мы будем хранить эти подписи в офисе политической партии Фрон змін. Это будет подарок президенту Януковичу на его последний день пребывания в офисе президента Украины", - сказал он.