Калиновка: Саперы изъяли почти 2,9 тыс. взрывоопасных предметов

Саперы обнаружили и изъяли 2 тыс. 887 взрывоопасных предметов вокруг военного склада боеприпасов в Калиновке Винницкой области после взрывов на арсенале

Вблизи Калиновки, где произошел пожар на складах боеприпасов, открытых очагов горения и взрывов боеприпасов на территории склада не наблюдается, сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, передает "ДС".

"По состоянию на 7:00 21 октября 2017 года открытых очагов горения и взрывов боеприпасов на территории склада не наблюдается. К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены 2 пожарных танка, 2 инженерные машины разграждения, 1 БАТ-2 Минобороны Украины", - говорится в сообщении.

Отмечено, что сводным пиротехническим отрядом ГСЧС (74 человека и 27 единиц техники) сейчас проводится очистка местности от взрывоопасных предметов в 2-километровой зоне вокруг арсенала.

Сейчас, по данным ведомства, уже обследовано на наличие взрывоопасных предметов 28 тыс. 337 га территории, всего с начала выполнения работ получено и выполнено 465 заявок от населения по выявлению взрывоопасных предметов. Как доложили в ГСЧС, всего к ликвидации чрезвычайной ситуации привлечены 765 человек и 163 единицы техники.