КГГА опровергла информацию о запрете ввода в эксплуатацию Андреевского спуска и моста Патона

По словам чиновников КГГА, работы на спуске еще продолжаются. Относительно моста, то вся разрешительная документация якобы есть

Информация о запрете ввода в эксплуатацию Андреевского спуска не соответствует действительности.

Об этом зяавил заместитель председателя КГГА Михаил Кучук, передает пресс-служба КГГА.

По его словам, заказчик не обращался в Инспекцию государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) в г. Киеве по поводу введения в эксплуатацию после реконструкции Андреевского спуска, ведь работы еще продолжаются.

"Реконструкция улицы продолжается, мы ее осуществляем в несколько очередей. Всего в проект реконструкции объекта входит обновление непосредственно спуска и частей улиц, которые к нему примыкают - Десятинной и Владимирской. На сегодняшний день мы провели благоустройство Андреевского спуска, переложили сети на нем, устроили покрытие из брусчатки, отремонтировали фасады домов, обновили наружное освещение. Однако эти же работы должны быть выполнены и на тех отрезках Десятинной и Владимирской улиц, прилегающих к спуску", - отметил Кучук.

Кроме того, чиновник также опроверг информацию, обнародованную Инспекцией государственного архитектурно-строительного контроля в г. Киеве, о якобы не введении в эксплуатацию транспортной развязки возле моста им. Патона.

По словам заместителя председателя, который занимается строительными вопросами столицы, заказчик возведения транспортной развязки имеет все необходимые разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Напомним, ранее Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве сообщала, что транспортную развязку в Киеве у моста Патона запретили вводить в эксплуатацию. Также, в инспекции сообщили о запрете ввода в эксплуатацию Андреевского спуска. Позже инспекторы удалили сообщения о непригодности Андреевского спуска и развязки у моста Патона.