Кличко остановил конкурс на должность главного архитектора Киева

Конкурсная комиссия столкнулась с обстоятельствами, которые сделали невозможным принятие объективного и справедливого для города решения

Мэр Киева Виталий Кличко приостановил работу конкурсной комиссии по выбору кандидата на должность главного архитектора города. Об этом, как передает "ДС" он сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, "комиссия столкнулась с обстоятельствами, которые сделали невозможным принятие объективного и справедливого для города решения".

"В частности - с отсутствием четко прописанных процедур (так как конкурс проводился впервые). Также проблемным препятствием в определении победителя конкурса стало совмещение должностей главного урбаниста и директора департамента градостроительства и архитектуры", - написал он.

При этом мэр отметил, что в процессе работы устранить эти моменты не удалось.

В связи с этим Кличко призвал членов комиссии прописать процедуры для проведения безупречного конкурса, а также инициировать внесение изменений в законодательство о разделении должностей главного урбаниста (архитектора) столицы и главы департамента градостроительства и архитектуры.

Отметим, ранее специалиста на эту должность фактически назначал глава КГГА.

Напомним, Виталий Кличко уволил главного архитектора Киева Сергея Целовальника и двух его заместителей в сентябре 2015 года, после чего объявил конкурс на замещение этой должности.