Компания Киевстар уплатила более ₴21,6 миллиарда налогов и сборов за два последних года

В 2023 году Киевстар уплатил в государственный бюджет Украины 10,8 млрд гривен налогов и сборов. За период полномасштабного вторжения России в Украину эта сумма превысила 21,6 млрд гривен

Кроме этого, Киевстар потратил более 1,8 миллиарда гривен на социально важные проекты — таких как поддержка Вооруженных Сил Украины, закупка медицинского оборудования для ожогового центра "Несокрушимые", оборудование укрытий интернет-связью, организация IT-обучения для детей, которые потеряли родителей во время войны и других. Компания также оказывает поддержку абонентам в прифронтовых и деоккупированных населенных пунктах, предоставляя бонусы и услуги без дополнительной оплаты.

К благотворительным инициативам компании активно присоединяются абоненты компании, сотрудники и небезразличные граждане. Благодаря их усилиям было собрано более 180 миллионов гривен на снаряжение для 146 инженерно-саперных групп, вовлеченных в разминирование территории Украины. Личный вклад телеком-оператора Киевстара в этот проект составил 62 миллиона гривен.

В команде телеком-оператора работают волонтеры, поддерживающие военные бригады и выполняющие запросы военных в средствах связи, услугах Big Data, гуманитарной помощи. За время войны сотрудники компании получили более 30 почетных грамот и знаков отличия от командования ВСУ, ГУР МО Украины, ГКИБ СБУ за участие в защите суверенитета и независимости Украины во время военного положения.

"Наша компания является добросовестным налогоплательщиком и примером честного, прозрачного бизнеса, – комментирует генеральный директор Киевстар, Александр Комаров. – Несмотря на вызовы войны и экономические сложности, мы продолжим оказывать Украине значительную финансовую, технологическую и гуманитарную поддержку, чтобы приближать победу".

Недавно Киевстар анонсировал планы на 2024 год, в частности, по выделению целевой помощи Вооруженным Силам Украины в размере не менее 100 миллионов гривен. Кроме того, в программе компании входит дальнейшее развитие современных технологий связи в Украине и поддержка государства восстановления инфраструктуры. С этой целью в ближайшие три года телекоммуникационный оператор планирует инвестировать 600 миллионов долларов США.

Компания является ключевым инфраструктурным оператором, обеспечивающим критически важные телекоммуникационные услуги в Украине. В течение более чем 25 лет работы компания построила 40 тысяч базовых станций мобильной связи, более 14 тысяч технологических площадок и проложила 40 тысяч километров волоконно-оптических линий. Инвестиции компании в развитие цифровых услуг и обновление телекоммуникационных сетей за последние два года превысили 12 миллиардов гривен.