Кремль врет: В Украине прокомментировали условие РФ по помилованию Сенцова

Личное обращение с ходатайством о помиловании политзаключенного Олега Сенцова не может быть обязательным условием его освобождения

Об этом заявила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко на своей странице в Facebook, передает "ДС".

Напомним, в Москве заявили о готовности запустить процедуру помилования украинского режиссера Олега Сенцова, если он сам обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с соответствующей просьбой.

"Кремль врет! Савченко не просила о помиловании! Цинизм, но о ее помиловании просили родственники убитых на Донбассе российских журналистов, совершенно посторонние ей люди. И ничего, сработало, потому что это был кремлевский сценарий. Отсутствие личной челобитной не помешало Путину помиловать Надежду. Кремлевские нелюди, циники, убийцы. Путин знает, что Олег никогда не напишет челобитную. РФ реализует сценарий медленного убийства Олега... У мамы Сенцова в воскресенье был день рождения. Она ждала самый большой подарок - возвращения сына. Получила гнусное письмо из Кремля", - написала Геращенко.

В комментариях к посту бывший узник Кремля Ахтем Чийгоз также отметил, что не писал личных прошений Путину о помиловании.